Les médaillés par édition

Athlétisme masculin

Epreuvestrier par ordre décroissantRangMédaillésPerformances
100 m
Or
Sicobo Dylan (Seychelles)
Argent
CISSE GUE ARTHUR (Côte d'Ivoire)
Bronze
BOATENG Bismark (Canada)
200 m
Or
KOFFI HUA WILFRIED SERGE (Côte d'Ivoire)
Argent
CISSE GUE ARTHUR (Côte d'Ivoire)
Bronze
Mouthon Bastien (Suisse)
400 m
Or
AYESU-ATTAH Benjamin (Canada)
Argent
McDonald Natassha Kalia (Canada)
Bronze
MBENGUE IBRAHIMA (Sénégal)
800 m
Or
NABIL OUSSAMA (Maroc)
Argent
SMAILI MOSTAFA (Maroc)
Bronze
CHNINNI RIADH (Tunisie)
1 500 m
Or
ELKAAM FOUAD (Maroc)
Argent
KAAZOUZI BRAHIM (Maroc)
Bronze
OULADHA HICHAM (Maroc)
5 000 m
Or
ESSALHI YOUNESS (Maroc)
Argent
BOUQANTAR SOUFIYAN (Maroc)
Bronze
BACHIR YOUSSOUF Hiss (Djibouti)
10 000 m
Or
BOUQANTAR SOUFIYAN (Maroc)
Argent
HITRANE JAMAL (Maroc)
Bronze
EL AARABY MOHAMED REDA (Maroc)
Marathon
Or
MAKOROBONDO SALUKOMBO KAMONGWA (Congo RD)
Argent
FATIHI ABDENASIR (Maroc)
Bronze
KORONGOU Daouda (Bénin)
3 000 m steeple
Or
TINDOUFT MOHAMED (Maroc)
Argent
SIGUENI HICHAM (Maroc)
Bronze
JHINAOUI MOHAMED AMIN (Tunisie)
110 m Haies
Or
HERKENRATH LOIC (France)
Argent
KABA Sekou Mohamed (Canada)
Bronze
BOROME NICOLAS (France)
400 m Haies
Or
Andrade Jordin (Cap-Vert)
Argent
NDIAYE AMADOU (Sénégal)
Bronze
DELMESTRE THOMAS (France)
Saut en hauteur
Or
CATE Sean (Canada)
Argent
DJOUMESSI TEMFACK FERNAND (Cameroun)
Bronze
MANSARAY Alhaji (Canada)
Perche
Or
BOIRIE BAPTISTE (France)
Argent
JOSEPH STANLEY (France)
Bronze
THEODORE Deryk (Canada)
Saut en longueur
Or
MAIAU RAIHAU (France)
Argent
GUEYE MAMADOU (Sénégal)
Bronze
KHOUA MOUHCINE (Maroc)
Triple saut
Or
Zango Hugues Fabrice (Burkina Faso)
Argent
LURON KEVIN (France)
Bronze
Dia Mamadou Chérif (Mali)
Poids
Or
ELEMBA OWAKA FRANCK DANNIQUE (Congo)
Argent
Bertemes Bob (Luxembourg)
Bronze
BAPTISTE BERNARD HENRY (Maurice)
Disque
Or
MBARKI ELBACHIR (Maroc)
Argent
Lafrenaye-Dugas Marc-Antoine (Canada Québec)
Bronze
TCHALIM ESSOHOUNAMONDOM (Togo)
Décathlon
Or
STEWART Taylor (Canada)
Argent
GADO RUBEN (France)
Bronze
TURNER Rostam (Canada)
Marche 20 km
Or
BOYEZ ANTONIN (France)
Argent
GAFIŢA ANDREI (Roumanie)
Bronze
CAPRICE JEROME ERICK (Maurice)