Les médaillés par édition

Athlétisme féminin

Epreuvestrier par ordre décroissantRangMédaillésPerformances
100 m
Or
NGOYE AKAMABI NATACHA (Congo)
Argent
ELEME ASSE Marie Gisèle (Cameroun)
Bronze
Dagry Marie-Ehivet Samantha (Suisse)
200 m
Or
NGOYE AKAMABI NATACHA (Congo)
Argent
Atcho Sarah (Suisse)
Bronze
VAN DEN BROECK Naomi (Fédération Wallonie-Bruxelles)
400 m
Or
Dante Djenebou (Mali)
Argent
McDonald Natassha Kalia (Canada)
Bronze
RAZIKI ASSIA (Maroc)
800 m
Or
AKKAOUI MALIKA (Maroc)2:00.71
Argent
YARIGO Noélie Ditchakou (Bénin)
Bronze
HILALI Siham (Maroc)
1 500 m
Or
ARAFI RABABE (Maroc)
Argent
AKKAOUI MALIKA (Maroc)
Bronze
HILALI Siham (Maroc)
5 000 m
Or
ATANANE SOUKAINA (Maroc)
Argent
FARKOUSSI KAOUTAR (Maroc)
Bronze
BIRCA Roxana (Roumanie)
10 000 m
Or
BIRCA Roxana (Roumanie)
Argent
QALLOUJ Hanane (Maroc)
Bronze
FLOREA MONICA MĂDĂLINA (Roumanie)
Marathon
Or
Doucet Shelley (Canada Nouveau-Brunswick)
Argent
BENCHATKI FATIHA (Maroc)
3000 m steeple
Or
SIDI MADANE FADWA (Maroc)
Argent
SAOUD OUMAIMA (Maroc)
Bronze
BOUZAYANI MARWA (Tunisie)
100 m Haies
Or
Koala Christiane Yasmine Marthe (Burkina Faso)
Argent
LETT PAULINE (France)
Bronze
MADDEX Ashlea Elaine (Canada)
400 m Haies
Or
CONTION MAEVA (France)
Argent
LUFUTUCU ANAIS (France)
Bronze
CLERC FARAH (France)
Saut en hauteur
Or
Labiche Lissa (Seychelles)
Argent
ORCEL Claire (Fédération Wallonie-Bruxelles)
Bronze
Zimmer Cathy (Luxembourg)
Perche
Or
Stöcklin Pascale Leonie (Suisse)
Argent
LOTOUT MARION (France)
Bronze
RIDOUT Paige (Canada)
Saut en longueur
Or
Koala Christiane Yasmine Marthe (Burkina Faso)
Argent
MBUMI NKOUINDJIN Joelle Sandrine (Cameroun)
Bronze
Affessi Fatim (Suisse)
Triple saut
Or
EHRHARDT Caroline (Canada)
Argent
MBUMI NKOUINDJIN Joelle Sandrine (Cameroun)
Bronze
BUJIN CRISTINA IOANA (Roumanie)
Poids
Or
DONGMO MEKEMNANG Auriol Sally (Cameroun)
Argent
MEKAM NDONG Carine (Gabon)
Bronze
Porlier-Langlois Alex (Canada Québec)
Marteau
Or
GHELBER-PERIE BIANCA (Roumanie)
Argent
STUART Lauren (Canada)
Bronze
LAZAR FAZECAŞ BIANCA MONICA (Roumanie)
Javelot
Or
Dumont Pascale (Canada Québec)
Argent
Traore Kénifing (Mali)
Bronze
Pasternack Nadja Marie (Suisse)
Marche 20 km
Or
QUENNEHEN MARINE (France)
Argent
MARCOU AMANDINE (France)
Bronze
PUŞCAŞU MIHAELA - VALENTINA (Roumanie)