Les médaillés par édition

Athlétisme masculin

Epreuvestrier par ordre décroissantRangMédaillésPerformances
100 m
Or
BIRON Emmanuel (France)
Argent
RICHARDS-KWOK Dontaé (Canada)
Bronze
FRANCIS Samuel (Qatar)
200 m
Or
MAKINDE Oluwasegun (Canada)
Argent
ADAM IDRISSA (Cameroun)
Bronze
PERMAL Jonathan (Maurice)
400 m
Or
GILLET Antoine (Fédération Wallonie-Bruxelles)
Argent
CHELALA Angel (France)
Argent
COULIBALY Toumany (France)
800 m
Or
BALA Musaab (Qatar)
Argent
JAMAA Samir (Maroc)
Bronze
BELHANBEL Nader (Maroc)
1 500 m
Or
Souleiman Hassan Ayanleh (Djibouti)
Argent
Żebrowski Krzysztof (Pologne)
Bronze
EL KAAM FOUAD (Maroc)
5 000 m
Or
EL GOUMRI OTHMANE (Maroc)
Argent
ESSALHI YOUNESS (Maroc)
Bronze
Bachir Youssouf Hiss (Djibouti)
10 000 m
Or
BELLANI Hicham (Maroc)
Argent
IRABARUTA Olivier (Burundi)
Bronze
EL AZIZ Mustapha (Maroc)
3 000 m steeple
Or
EZZINE HAMID (Maroc)
Argent
KOWAL Yhoann (France)
Bronze
Shagag Maaz (Qatar)
110 m Haies
Or
KABA Sekou (Canada)
Argent
DOUCOURE Ladji (France)
Bronze
MOSELEY Ingvar Mackenzie (Canada)
400 m Haies
Or
HANNE Mamadou Kassé (Sénégal)
Argent
DECIMUS Yoann (France)
Bronze
SEGHAIER Mohamed (Tunisie)
Saut en hauteur
Or
DROUIN Derek (Canada)
Argent
HANANY Mickaël (France)
Bronze
DONISAN Mihai (Roumanie)
Perche
Or
LAVILLENIE Valentin (France)
Argent
BARBER Shawnacy (Canada)
Bronze
WURSTER A Jason (Canada)
Saut en longueur
Or
STRZALKOWSKI Adrian (Pologne)
Argent
GOMIS Kafétien (France)
Bronze
VASILE Adrian (Roumanie)
Triple saut
Or
RAPINIER Yoann (France)
Argent
BAFUANGA Gaetan-Saku (France)
Bronze
BOUGUETAIB Tarik (Maroc)
Poids
Or
MAJEWSKI Tomasz (Pologne)20 m 18
Argent
BUCKI Gaëtan (France)
Bronze
NEDOW Timothy James Ralph (Canada)
Disque
Or
URSU Sergiu (Roumanie)
Argent
AL DOSARI Rashid (Qatar)
Bronze
DHEED Ahmed (Qatar)
Marteau
Or
FAJDEK Paweł (Pologne)
Argent
BIGOT Quentin (France)
Bronze
ELSEIFY Ashraf (Qatar)
Javelot
Or
GRZESZCZUK Łukasz (Pologne)78 m 62
Argent
MOSS Curtis (Canada)
Bronze
DURECHOU Killian (France)
Décathlon
Or
AUZEIL Bastien (France)
Argent
PESIC Darko (Monténégro)
Bronze
THIERRY Guillaume (Maurice)
Marche
Or
CAMPION Kévin (France)
Argent
DUNFEE Evan (Canada)
Bronze
MOHAMED Mabrook (Qatar)