Les médaillés par édition

Athlétisme féminin

Epreuvestrier par ordre décroissantRangMédaillésPerformances
Marche
Or
POLLI Laura (Suisse)
Argent
PASTORINO Inès (France)
Bronze
BAUDOIN Corinne (France)
100 m
Or
IKUESAN Ayodele (France)
Argent
OGRAZEANU Andreea Luiza (Roumanie)
Bronze
DAVIS Shai-Anne (Canada)
200 m
Or
EMMANUEL Crystal (Canada)
Argent
SPRUNGER Léa (Suisse)
Bronze
BOLINGO MBONGO Cynthia (Fédération Wallonie-Bruxelles)
400 m
Or
GUEI Floria (France)
Argent
GAYOT Marie (France)
Bronze
RAZOR Bianca Denisa (Roumanie)
800 m
Or
LAVRIC Elena Mirela (Roumanie)
Argent
AKKAOUI MALIKA (Maroc)
Bronze
BISHOP Melissa (Canada)
1 500 m
Or
ARAFI Rababe (Maroc)
Argent
HILALI Siham (Maroc)
Bronze
CICHOCKA Angelika (Pologne)
10 000 m
Or
NUKURI Diane (Burundi)32'29''14
Argent
SAMMAH Khadija (Maroc)
Bronze
MUKASAKINDI Claudette (Rwanda)
3000 m steeple
Or
BOBOCEL Ancuta (Roumanie)
Argent
ELOUALI ALAMI Salima (Maroc)
Bronze
LALONDE Geneviève (Canada Nouveau-Brunswick)
100 m Haies
Or
ZAGRE Anne (Fédération Wallonie-Bruxelles)
Argent
FAYE Gnima (Sénégal)
Bronze
Reuse Clélia (Suisse)
400 m Haies
Or
LAMBARKI Hayat (Maroc)
Argent
MONTCALM Noelle (Canada)
Bronze
FAYE Mame Fatou (Sénégal)
Saut en hauteur
Or
SKOTNIK Mélanie (France)
Argent
KASPRZYCKA Justyna (Pologne)
Bronze
THÉOPHILE Michelle-Marie (Canada)
Perche
Or
LOTOUT Marion (France)4 m 40
Argent
SMETS Fanny (Fédération Wallonie-Bruxelles)
Bronze
HAMILTON Heather Marie (Canada)
Saut en longueur
Or
JAGACIAK Anna (Pologne)6 m 68
Argent
DOBIJA Teresa (Pologne)
Bronze
NETTEY Christabel (Canada)
Triple saut
Or
JAGACIAK Anna (Pologne)
Argent
TOMA Carmen Cristina (Roumanie)
Bronze
MBUMI NKOUINDJIN JOELLE SANDRINE (Cameroun)
Poids
Or
HELTNE Anca Margareta (Roumanie)
Argent
DIGARD-NGOMA Fabienne (France)
Bronze
DONGMO MEKEMNANG AURIOL SALLY (Cameroun)
Disque
Or
KRAGBE Kazai Suzanne (Côte d'Ivoire)
Argent
CATOUILLART Lucie (France)
Bronze
POUSSE Pauline (France)
Marteau
Or
WLODARCZYK Anita (Pologne)75 m 62
Argent
PERIE Bianca Florentina (Roumanie)
Bronze
TAVERNIER Alexandra (France)
Javelot
Or
Woodward Krista (Canada)
Argent
KOGUT KUBIAK Alexia (France)
Bronze
ROSUN Jessika (Maurice)
Heptathlon
Or
ARTEIL Laura (France)
Argent
BUTTINGER Madelaine (Canada)
Bronze
CHAROUDI Nada (Tunisie)